Учредитель и издательФГБОУ ВО «Ивановский Государственный энергетический университет имени В.И. Ленина»

• Журнал основан в 2001 г.
  • Периодичность – 6 выпусков в год
  • Журнал зарегистрирован в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-82616 от 18 января 2022 г.
  • Издание зарегистрировано в Международном центре ISSN – номер ISSN 2072-2672
  • Каждый выпуск журнала обязательно рассылается в Российскую книжную палату, а также в областную и городскую библиотеки г. Иванова.
  • Информация об опубликованных статьях предоставляется в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) по договору 580-12/2012 от 13 декабря 2012 г. с ООО «Научная электронная библиотека»
  • Журнал реферируется в зарубежной базе данных Ulrich’s periodicals directory (США).
  • Перепечатка материалов журнала допускается только по согласованию с редакцией.