Доступ к метаданным опубликованных статей

Хотите прочитать аннотацию или список литературы к статье, опубликованной в журнале? Заходите в "Архив", выбирайте нужный выпуск, публикацию и соответствующую ссылку в колонке "Метаданные".

В Вестнике ИГЭУ появилась возможность цитирования

Хотите сослаться на статью в журнале? Заходите в "Архив", выбирайте нужный выпуск и публикацию, открывайте ссылку "Цитировать", копируйте текст ссылки, оформленной в соответствии с ГОСТ.

Русский

ИГЭУ стал членом Российской ассоциации научных редакторов и издателей (АНРИ/ASEP)

В целях развития научных коммуникаций в редакционно-издательской сфере, продвижения научного журнала университета "Вестник ИГЭУ" в международное информационное пространство Ивановский энергетический университет вступил в ряды Ассоциации научных редакторов и издателей (АНРИ)

Русский

На пути к научным изданиям мирового уровня

С 17 по 20 мая 2016 г. в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (Москва) прошла юбилейная 5-я Международная научно-практическая конференция «Научное издание международного уровня — 2016: решение проблем издательской этики, рецензирования и подготовки публикаций».

Научный журнал ИГЭУ вошел в обновленный перечень ВАК

Русский

Приглашаем авторов на бесплатный вебинар "Как повысить ваши шансы опубликовать исследование", 18 сентября 2015 г.

Приглашаем авторов прослушать 18 сентября бесплатный вебинар Emerald Group Publishing, который проводится при поддержке Cabell's International.    Лектор - Simon Linacre, executive publisher (Саймон Линакр, исполнительный издатель) издательской группы Emerald Group Publishing (Великобритания), как сказано в анонсе организаторов, «даст обзор процесса издания научной публикации и остановится на том, что же необходимо знать автору при подготовке статьи в журнал, что повысит ее шансы быть
опубликованной».

Русский

Перечень российских рецензируемых научных журналов, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук (действует до 30.11.2015 г.)

Уважаемые авторы!

Журнал сохраняет статус издания, входящего в  Перечень ВАК, до  30.11.2015 г. (http://vak.ed.gov.ru/87)

Русский

Статьи второго выпуска журнала получили цифровые идентификаторы объектов (DOI) в глобальной системе CrossRef

Статьи второго выпуска журнала получили цифровые идентификаторы объектов (DOI) в глобальной системе  CrossRef (www.crossref.org). При ссылке на индексированные

статьи указывайте значение ее DOI-индекса. По значению этого индекса поисковая система CrossRef обеспечивает доступ к соответствующей статье. Например, ссылка:

разрешается ресурсом:

Русский

Бесплатные вебинары учебно-консультационного центра "Школа НЭИКОН"

Уважаемые пользователи портала!

Рекомендуем Вашему вниманию бесплатные вебинары, которые организует Учебно-консультационный центр "Школа НЭИКОН". Найти их можно в меню МЕРОПРИЯТИЯ. Материалы этих вебинаров полезны авторам, планирующим публикации в глабально индексируемых научных журналах, и редакторам, занимающимся подготовкой научных журналов к включению в глобальные индексы цитирования.

C Днем ЭНЕРГЕТИКА!

Редакция журнала "Вестник ИГЭУ" от всей души поздравляет своих авторов и читателей с профессиональным праздником - Днем энергетика. Мы желаем вам творческой активности, плоды которой согревают не только вас, но и всю нашу большую страну.